IX Региональные Рождественские образовательные чтения Гатчинской епархии

13 декабря в МБУ «Центр творчества юных» в Гатчине прошли IX Региональные Рождественские образовательные чтения Гатчинской епархии. В этом году темой чтений стали «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

С докладом от нашего храма выступила организатор женского православного клуба Алёна Валерьевна Ребезова. Она поделилась опытом создания на приходе "Женского круга имени преп. Эмилии Кесарийской", его историей создания, целями и задачами.

По традиции во время ежегодного мероприятия состоялось подведение итогов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Координатор регионального этапа конкурса в Гатчинской епархии иерей Сергий Чекоданов выступил с докладом и пригласил победителей конкурса и их педагогов на сцену.

Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан поздравил ребят с заслуженной победой и вручил им дипломы и памятные призы. По окончании награждения для победителей конкурса была организована тематическая автобусно-пешеходная экскурсия по Петербургу.

В Духовно-просветительском центре Покровского собора им. прот. Иоанна Смолина открылась выставка работ участников конкурса "Красота Божьего мира". Выставка продлится до Рождества Христова.