Архиерейская служба 5 мая 2021 г.

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, канун дня памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Великую вечерню в храме Казанской иконы Божией Матери в Вырице.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Георгий Преображенский, игум. Паисий (Яцко), иером. Мефодий (Зинковский), иер. Лев Свиридов, иер. Сергий Чекоданов, иер. Михаил Журавлев и иер. Алексий Гонтарчук.

За усердные труды во славу Святой Церкви и к празднику Пасхи архипастырь наградил иеромонахов Кирилла и Мефодия (Зинковских) правом ношения наперсного креста с украшением. Во внимание к трудам и в связи с 25-летием служения в пресвитерском сане протоиерей Георгий Преображенский был награждён орденом прп. Серафима Саровского III степени.