Владимир Иванович Веселов

Владимир Иванович Веселов (30 июля 1961 г. - 24 ноября 2015 г.) запомнился знавшим его людям как добрый, отзывчивый и вдумчивый человек. Он был постоянным прихожанином нашего храма, членом приходского совета, попечителем и алтарником. Будучи владельцем сети обувных магазинов в Санкт-Петербурге, он старался поддерживать традиции благотворительности русского купечества, жертвуя немалые средства на храмы и монастыри, а также помогая нуждающимся людям. В алтаре он был тих и скромен и всегда с радостью открывал для себя какие-то новые грани богослужения.

Главным источником духовной жизни Владимира Ивановича было Священное Писание. Именно Евангелие вдохновляло, наставляло, вразумляло его, ставило жизненные вопросы, помогало двигаться вперёд, было поддержкой и утешением в скорбях и болезнях. В таком своём отношении он был поистине Евангельским христианином, и остался в этом примером для всех нас.

Земной путь Владимира Ивановича завершился 24 ноября 2015 года, он был похоронен на погосте нашего храма.