Возведение иеромонаха Мефодия (Зинковского) в сан игумена

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, праздник Иверской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь.

В Преображенском соборе обители Святейший Владыка поклонился ковчегу с частицей мощей святителя Николая Чудотворца и честным мощам преподобного Пимена Угрешского, а затем возглавил служение Божественной литургии. Его Святейшеству сослужили клирики монастыря во главе с наместником Мефодием (Зинковским) и многочисленные гости в священном сане.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Священного Синода от 13 октября 2022 года (журнал № 116) иеромонах Мефодий (Зинковский), наместник Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря, был поставлен во игумены утвержденной его попечению обители с вручением игуменского посоха.

Аксиос! Аксиос! Аксиос!