Протоиерей Георгий Николаевич Преображенский

Отец Георгий – священник в четвёртом поколении, его отец, дед и прадед были священниками, а дед лично общался с преподобным Серафимом Вырицким. Благородство, вера в людей, верность традициям – вот что в большей степени характеризует отца Георгия как священника. За годы своего настоятельства (с 2005 года) он сумел не только отремонтировать храм и облагородить его территорию, но и создать такую обстановку, что сюда съезжаются самые разные люди, чувствуя радость и душевный покой. Впрочем, подлинным хозяином нашего храма настоятель считает не себя, а преподобного Серафима, и всегда повторяет, что Батюшка не оставляет этот храм своей заботой.

Отец Георгий и его жена, матушка Александра – очень красивая пара, у них есть дочь Мария. За плечами у настоятеля Санкт-Петербургская Духовная семинария и Академия, до этого он служил в пограничных войсках. А ещё у него есть хобби – это рыбалка. Конечно, лишь когда время позволяет, а это случается нечасто.

? Именины отец Георгий празднует 6 мая, его небесный покровитель — святой великомученик Георгий Победоносец.
Диаконская хиротония: 2 июля 1995 г.
Иерейская хиротония: 5 августа 1995 г.
День рождения: 5 февраля 1972 г.