Скончалась Людмила Арсеньевна Коровина

6 ноября 2021 года на 76-м году жизни скончалась Людмила Арсеньевна Коровина, вдова прот. Алексея Коровина, служившего настоятелем Казанского храма в Вырице с 1968 по 2005 годы, составившие целую эпоху и в жизни вырицкого храма, и в жизни Русской православной церкви, захватившие один из сложнейших периодов бытия Церкви и в гонениях, и в ее возрождении в новых реалиях.

Матушка Людмила, дочь потомственных кунгурских священнослужителей, всё это время была верной спутницей отца настоятеля, разделяя его радости и его скорби. Господь судил матушке Людмиле после кончины супруга прожить ещё 16 лет. Скромно и деликатно, а иногда с детской простотой провела матушка Людмила эти годы, не докучая никакими притязаниями, благодарно принимая доброжелательное и уважительное отношение в Казанском храме. Она всегда радостно и с любовью продолжала свою жизнь в тесной связи с храмом, где встречи с нею были всегда для нас большим утешением. Сегодня понятно, что в это время она являлась той нитью, которая продолжала нас связывать и с ушедшей эпохой, и лично с о. Алексеем, ведь по слову Спасителя «…будут два одной плотью…». Мы не хотим сказать, что теперь эта нить оборвалась, нет, конечно… Она просто будет теперь к нам тянуться не с этого, а с того света. Но живого напоминания об ушедших отцах и братиях нам будет очень недоставать. Передаем всем читающим этот краткий некролог просьбу матушки, высказанную накануне ее кончины: «Молитесь, пожалуйста, обо мне после моей кончины!». Упокой, Господи, новопреставленную рабу Божию Людмилу!

Отпевание состоится во вторник, 9 ноября, в 12:00 в Казанском храме.