Рукоположение во иереи диакона Алексия Гонтарчука

3 мая 2021 г., в понедельник Светлой седмицы, в Покровском соборе Гатчины Божественную литургию возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. За Божественной литургией была совершена хиротония клирика Казанского храма в Вырице диакона Алексия Гонтарчука во иереи к нашему храму.

Поздравляем отца Алексия с рукоположением и желаем ему Божьего благословения, пастырской мудрости, верности Богу и Церкви, пасхальной радости и крепкого здоровья! Многая и благая лета! ???

Аксиос, аксиос, аксиос!

Во вторник Светлой седмицы отец Алексий отслужил свою первую Божественную литургию в новом сане.

На фото: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице прот. Георгий Преображенский, иерей Алексий Гонтарчук, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, прот. Георгий Гонтарчук (Феодоровский Государев собор в Царском Селе)