Отчёт о паломнической поездке СПб ООИ "Даун Центр" в Вырицу

По традиции на Светлой седмице храм Казанской иконы Божией Матери встречает множество гостей из разных уголков страны: взрослые и дети приезжают поделиться пасхальной радостью. В пятницу 21 апреля к нам приезжали необычные гости - подопечные Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов СПб ООИ «Даун Центр». Собралась большая группа - 50 человек! В поездке по святым местам сопровождал детей с синдромом Дауна и их родителей клирик Собора Владимирской иконы Божией Матери иерей Антоний Малаховский.

За Божественной Литургией в Казанском храме все дети причастились Святых Христовых Тайн. С неподдельной чистой детской радостью они приняли участие в Крестном ходе и водосвятном молебне в честь праздника иконы Богородицы «Живоносный источник».

А после обеда для ребят и их родителей была проведена экскурсия. Марина Геннадиевна Кузнецова-Миловидова, руководитель паломнической службы в Вырице, рассказала гостям о святом батюшке Серафиме Вырицком, об истории храма и организовала выезд к домику отца Серафима и на берег реки Оредеж.

Отец Антоний благодарит всех причастных к благому делу: организаторов поездки, священнослужителей храма и экскурсовода Вырицы, а также Серафима , участника Молодежного клуба собора, который всё время поездки оказывал физическую помощь в перемещении детей инвалидов.

Фото участников поездки.