Молебен с акафистом иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

С 2011 года в мае каждого года в Вырице проходит крестный ход "Пресвятая Богородица, спаси нас". Он посвящён молитве об избавлении от недугов винопития, табакокурения и наркомании и собирает как самих страждущих, их родных и близких, так и тех, кто просто не может остаться равнодушным к подлинно национальной беде, захлестнувшей нашу Родину. Крестный ход совершается с образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша", имеющим особенную благодать помогать страждущим от этих недугов. Написанный в 2011 году по заказу вырицких трезвенников, он является точной копией образа, находящегося в Высоцком мужском монастыре в Серпухове. Многие годы перед ним ставят свечи и возносят горячие молитвы те, кто хотят встать на путь христианского трезвения.

В этом году из-за эпидемиологических ограничений, действующих в нашем регионе, проведение крестного хода оказалось невозможным. Поэтому приглашаем всех, кто хотел бы принять в нём участие, помолиться дома вместе с нами. В ближайшее воскресенье, 17 мая, в 12.30 в храме Казанской иконы Божией Матери будет отслужен молебен с акафистом иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша" о страждущих недугом винопития, табакокурения и наркомании. Тем, кто решит к нам присоединиться, предлагаем текст акафиста.

На молебне будут прочитаны записки, которые вы можете подать в нашей группе ВК "Живая молитва".

Подробнее о том, как правильно оформить записку, можно прочитать в статье