Бессмертная молитва

Дорогие братья и сёстры!

Продолжая традицию, мы объявляем старт всероссийской акции "Бессмертная молитва", идея которой родилась в благословенной Вырицe!

У мощей святого Серафима Вырицкого и в Храме Казанской иконы Божией Матери в Вырице мы читаем "Бессмертную Молитву" за наших бабушек и дедушек - ветеранов ВОВ и тыла.

Пусть всеобщая память потомков Победы соберёт всех пользователей ВКонтакте и миллионы имён их бабушек и дедушек, и как Бессмертный полк собирает на улицах Родины миллионы потомков Победы, так "Бессмертная молитва" объединит все уголки нашей страны ??

Делайте репосты, делитесь с друзьями, объединим ВКонтакте светлой памятью и помянем молитвой тех, благодаря кому мы живем в Мире!

Во время Великой Отечественной войны преподобный Серафим Вырицкий взял на мебя молитвенный подвиг - ежедневно на протяжении всей войны, стоя на камне в саду в подражание святому Серафиму Саровскому, он возносил коленопреклоненные молитвы Господу и Пресвятой Богородице за Церковь и народ, Отечество и правительство. Это были горячие молитвы о победе русского оружия. Благодаря молитвенному заступничеству подвижника Вырица не пострадала во время войны, не был разрушен ни один дом, а Казанская церковь не закрывалась ни на один день: ежедневно в ней шли богослужения, что само по себе было чудом.

И сегодня, в дни памяти всех павших на полях сражений и мирно скончавшихся после войны победителей, мы обращаемся к преподобному Серафиму за молитвенным предстательством.

Встречая День Победы военным парадом и провожая залпами салюта, возносим в небеса и молитвы благодарности и поминовения:

« ... молимся о вождех и воинех наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся, яко да даст им Царь славы в день праведнаго Своего воздаяния жизнь вечную и венцы нетления, нас же всех в вере и единомыслии утвердит.»

Пишите имена для записок на панихиду в сообщения сообщества Живая молитва

Пожалуйста, в сообщении обязательно указывайте, что записки присылаете для "Бессмертной молитвы".